Raiffeisen Lagerhaus GmbH

Wir sind Partner der Landwirte und der Verbraucher in unserer Region.

Standort Bütthard

Standort Bütthard
Standort Bütthard

Raiffeisen Lagerhaus GmbH

Raiffeisenstraße 10
97244 Bütthard


Tel.: 09336 1825
Fax: 09336 1829

   

Unsere Öffnungszeiten:

Montag - Freitag:

7.30 Uhr - 12.00 Uhr /

13.00 Uhr - 16.30 Uhr

 

März - Oktober :

Samstag: 8.00 Uhr - 11.00 Uhr

  

Wir sind gerne für Sie da

Geschäftsführer

Reinhold Baumann

Tel.: 09336 1824
Mobil: 0174 3316273
reinhold.baumann@rlg-gmbh.de

Geschäftsführer

Uwe Hennemann
Tel.: 09341 921115
Mobil: 0174 3320029
uwe.hennemann@zg-raiffeisen.de

Betriebsleiter

Michael Hilpert
Tel.: 09336 1826
Mobil: 0174 3473288
michael.hilpert@rlg-gmbh.de


Kaufmännische Abwicklung

Thorsten Bamberger
Tel.: 09336 18280                                                                                                         thorsten.bamberger@rlg-gmbh.de

 

 

Alexander Bay                                                                                                                                  Tel.: 09336 1822                                                                                              Mobil: 0177 8336183                                                                                                                                                      alexander.bay@rlg-gmbh.de

 

 

 

 

 

Monika Mark                                                                                                                        Tel.: 09336 18288                                                                                            

Thorsten Bamberger (links), Michael Hilpert (rechts)
Alexander Bay
Monika Mark
 

Außendienst

Manfred Philipp
Tel.: 09336 1825
Mobil: 0170 9014712                                                                                                   manfred.philipp@rlg-gmbh.de

Buchhaltung

Monika Hanus
Tel.: 09336 1823
monika.hanus@rlg-gmbh.de 


Edda Neckermann
Tel.: 09336 18289
buchhaltung@rlg-gmbh.de 

 

Elke Gleiss                                                                                                             Tel.: 09336 18289                                                                                                 buchhaltung@rlg-gmbh.de  

 

Carina Flury                                                                                                           Tel.: 09336 18287                                                                                                                                   carina.flury@rlg-gmbh.de

 

 

 

Edda Neckermann (links), Monika Hanus (mitte), Elke Gleiss (rechts)
Carina Flury

Lager/Silo

Johannes Breunig

Tel.: 09336 1827

   

Matthias Seger

Tel.: 0174 34732 87

Lager/Silo

Wolfgang Schenk

Thomas Wetzig

 

Wolfgang Schenk (links), Karlheinz Mark (rechts)
Thomas Wetzig

LKW

Harry Karl

Mobil: 0177 8336182

LKW

Joachim Hautzinger
Mobil: 0177 8336184